XIV CURSA POPULAR ALMASSORA: CLASIFICACIONES






Después de la suspensión por inclemencias climatológicas del pasado 20 de Octubre, hoy se ha celebrado la XIV cursa popular de Almassora. 566 corredores han conseguido finalizar la prueba absoluta celebrada a partir de las 11 de la mañana a lo largo de un recorrido mixto entre el casco urbano y caminos agrícolas del término municipal. Con posterioridad se han celebrado diversas carreras infantiles con notable participación.





CLASIFICACIONES: 

http://www.cronochip.com/inscripciones/competitions/listed


SENIOR MASCULINA

1  JAVIER MEDALL JUAN           00:32:07     EVASION RUNNING
2  REMIGIO QUERAL IBAÑEZ     00:33:18     INDEPENDIENTE
3  OSCAR TOMAS REINA           00:33:27     C.A. 42 Y PICO






SENIOR FEMENINA

1  SILVIA SOS MELIÁ                00:39:57     C.M.GR33 - TOTTRAIL
2  SHEILA SIMAO VALE             00:40:37     NOSE TEAM
3  PILAR RARO GARNES            00:41:11     C.A. SALTAMONTES






LOCAL  MASCULINA

1  JUAN JOSE OLTRA GUILLAMÓN         00:37:33       INDEPENDIENTE
2  JOAN AGUT COLOMER                     00:38:01       EI A CORRER
3  DEME VIDAL MOLES                        00:38:05       GRAO RUNNERS



LOCAL FEMENINA

1  SUSANA ARASIL LOPEZ                        00:46:34      HAM RUNNING
2  LARA MEZQUITA BROCH                       00:48:41      C.A. LA PANDEROLA
3  PAULA ANDREA SALGADO MONTOYA      00:49:39      INDEPENDIENTE




VETERANO A


1 CARLOS FOX BARBA              00:33:58   CAFE ANGEL
2 JAVIER SAURA FORCADA        00:34:53   INDEPENDIENTE
3 DAVID JULIÁ NAVARRO          00:35:12   C.A. LA VALL D'UIXO



VETERANO B



1 ANTONIO RECATALA VALLS          00:35:38   C.A. VILLAREAL
2 PACO VILALTA CESAR                  00:38:19   PLAYAS DE CASTELLON
3 JOSE JOAQUIN ARROYO VICENT   00:38:42   C.A. ONDA



VETERANO C


1 ROBERTO PEREZ BOLUMAR               00:43:47  C.A. SALTAMONTES
2 JOSÉ ANTONIO LLORACH CASTILLO   00:44:41  INDEPENDIENTE
3 JUAN JOSE MORALES RODRIGUEZ      00:46:34  C.A. POBLA DE VALLBONA





VETERANA A


1 EVA GIMENO BARRACHINA       00:44:58 INDEPENDIENTE
2 SONIA CASANOVA MORENO      00:47:39 INDEPENDIENTE
3 FRANCISCA ALBA LÓPEZ          00:50:43 INDEPENDIENTE



VETERANA B


1 MARIA JESÚS COLONQUES RUBERT    00:48:11  INDEPENDIENTE
2 VICTORIA LÓPEZ OJEDA                   00:48:52  C.A. RUNNING CASTELLÓ
3 IVONNE NEBOT GARCIA                   00:50:11   INDEPENDIENTE








Compartir: